«У этих денег есть конкретный получатель»: Пригожин оценил инициативу властей Петербурга провести турне по городам Ирана

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин допустил, что переданные властями Петербурга на турне по Ирану денежные средства, окажутся у конкретного получателя, который может быть связан с губернатором Северной столицы Александром Бегловым.

«У этих денег есть конкретный получатель»: Пригожин оценил инициативу властей Петербурга провести турне по городам Ирана
Флаг Ирана. Источник: fotolia.com Автор фото: Borna_Mir

Москва, 5 июня - DIXINEWS.

Издание «Ридус» обратило внимание, что, судя по информации СМИ, власти Северной столицы намерены организовать турне по Ирану с целью увеличить турпоток за счет местного населения. На мероприятие в Тегеране, Ширазе и Исфахане выделили 24 миллиона рублей.

По мнению Евгения Пригожина, у этих финансовых средств, скорее всего, уже есть конкретный получатель и он, вероятно, связан с губернатором Санкт-Петербурга.

«Я думаю, что вы от меня услышите то, что и хотите услышать. Но это мое честное мнение. Если в Петербурге под что-то выделили деньги, значит, у этих денег есть уже конкретный получатель. И скорее всего, он либо в близких отношениях, либо родственник губернатора Беглова. Иначе в городе не делается ничего», — цитирует предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее Пригожин рассказал о волне коррупционных скандалов в Санкт-Петербурге. Он объяснил, почему не все из инцидентов доходят до суда.


Военным врачам и медперсоналу будут платить компенсации до 2 млн рублей