«Головин и Миранчук есть, Дзюбы - нет»: объявлен состав сборной России на сборы перед матчем с Ираном

Пресс-служба сборной России по футболу опубликовала в социальных сетях расширенный состав национальной команды на мартовские сборы перед товарищеским матчем со сборной Ирана.

«Головин и Миранчук есть, Дзюбы - нет»: объявлен состав сборной России на сборы перед матчем с Ираном
Миранчук и Карпин. Источник: vk.com/teamrussia Автор фото: Сборная России по футболу

Москва, 7 марта - DIXINEWS.

Так, в списке числятся 41 футболист:

Вратари: Антон Шунин («Динамо»), Александр Селихов («Спартак»), Матвей Сафонов («Краснодар»), Сергей Песьяков («Ростов»), Сослан Джанаев («Сочи), Илья Помазун («Урал»).

Защитники: Вячеслав Караваев, Данил Круговой (оба – «Зенит»), Даниил Хлусевич, Георгий Джикия, Даниил Денисов, Никита Чернов (все – «Спартак»), Максим Осипенко («Ростов»), Артeм Макарчук («Сочи»), Александр Солдатенков («Крылья Советов»), Мингиян Бевеев («Урал»), Игорь Дивеев (ЦСКА), Станислав Магкеев («Локомотив»).

Полузащитники: Дмитрий Баринов, Артeм Карпукас, Антон Миранчук, Сергей Пиняев (все – «Локомотив»), Данил Глебов («Ростов»), Далер Кузяев, Андрей Мостовой (оба – «Зенит»), Ильзат Ахметов («Краснодар), Александр Коваленко («Крылья Советов»), Даниил Фомин, Арсен Захарян (оба – «Динамо»), Антон Зиньковский, Данил Пруцев, Руслан Литвинов, Михаил Игнатов (все – «Спартак»), Иван Обляков (ЦСКА), Алексей Миранчук («Торино»), Александр Головин («Монако»).

Нападающие: Фeдор Чалов (ЦСКА), Николай Комличенко («Ростов»), Александр Соболев («Спартак»), Владимир Писарский («Крылья Советов»), Константин Тюкавин («Динамо»).

Учебно-тренировочный сбор Валерий Карпин и его подопечные проведут с 19 по 28 марта в Новогорске. А игра с Ираном запланирована на 23 марта 2023 года в Тегеране.

При этом, главный тренер российской сборной подчеркнул, что данный список игроков расширенный, а окончательный будет обнародован 16 марта. 

«Главное изменение по сравнению с последними тремя сборами - это появление в расширенном списке двух легионеров, Алексея Миранчука и Александра Головина. Ранее, мы их не вызывали из-за логистических сложностей, но сейчас немного другая ситуация. Во-первых, это связано с уровнем предполагаемого соперника по первому матчу. Плюс, по логистике, Алексею и Александру на этот раз будет полегче, так как вторая игра на этом сборе, также предположительно, пройдёт в России. Еще один важный момент: мы год не беспокоили легионеров, но затягивать на более длительный промежуток времени эту паузу тоже не хочется», - подытожил Валерий Георгиевич.


Популярное сегодня

Более 70% французов хотят видеть Россию на Олимпиаде