Украинский министр отказался комментировать вопрос, как долго ВСУ смогут удерживать Артёмовск

Дмитрий Кулеба, занимающий пост министра иностранных дел Украины, в разговоре с немецкими журналистами отказался отвечать на вопрос, как долго ВСУ смогут удерживать Артёмовск. Вместо этого он раскритиковал немецких властей и жителей.

Украинский министр отказался комментировать вопрос, как долго ВСУ смогут удерживать Артёмовск
Д.Кулеба. Источник: ria.ru Автор фото: AP Photo/Geert Vanden Wijngaert

Берлин, 12 марта - DIXINEWS.

Немецкий журнал Der Spiegel решил пообщаться со спикером украинского МИД и узнать, как обстоят дела у ВСУ в боях за Артёмовск (украинцы город называют Бахмут - уточнение редакции). Однако вместо ответа журналисты услышали недовольство чиновника действиями немцев.

В частности, Кулеба отказался комментировать вопрос, касаемо того, как долго боевики ещё будут биться за город. Зато министр иностранных дел уделил особое внимание безразличию немецких властей по отношению к киевскому режиму. В связи с этим, он потребовал от Германии увеличить количество военной помощи. Как уточняет журнал, Киев открыто говорит о нехватке боеприпасов, что является главенствующей проблемой для них.

Также спикер МИД Украины раскритиковал берлинскую мирную демонстрацию, на которой участники митинга требовали прекращения поставок оружия. Он увидел в их действиях не призыв к миру, а призыв к уничтожению украинцев.

К слову, ранее стало известно об изменении ситуации в Артёмовске - российская сторона продолжает вытеснять украинских боевиков и уже начала занимать выгодные позиции на территории местного промышленного завода, что даёт возможность нашим бойцам взять под личный контроль перемещение противника.


Популярное сегодня

«Сделали то, что сделать было невозможно»: Пригожин оценил вклад Мантурова и Насенкова в снабжение бойцов боеприпасами