Пригожин: «Дальше двигаться вперед - наша общая задача»

Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал возможные итоги СВО. В комментарии для телеграм-канала «Позывной Брюс» он подчеркнул, что победа России в спецоперации лучше перспективы поражения.

Пригожин: «Дальше двигаться вперед - наша общая задача»
Евгений Пригожин. Источник: Телеграм-канал "Сводки Евгения Пригожина" Автор фото: ЧВК "Вагнер"

Донецк, 11 марта - DIXINEWS.

Пригожин  заявил, что главной задачей МО РФ и ЧВК «Вагнер» сейчас является концентрация на достижении целей СВО на Украине. Победа России значительно лучше, чем перспектива поражения, отметил бизнесмен.

«Конфликт в СМИ, ***, вот эти все разборки, кто кого, *** меряются там и так далее - вообще никакого значения не имеет. Самое главное - это необходимо сосредоточиться, разобраться, получать необходимое количество боеприпасов и вооружения, собственно говоря, которые есть на складах. И дальше двигаться вперед - наша общая задача. Мы впереди, фланги прикрываются, все отлично, Россия побеждает. Это значительно лучше, чем перспектива поражения. Мы этого допустить не должны», - рассказал Пригожин.

Он также назвал главу Минобороны Сергея Шойгу и главу Генштаба Валерия Герасимова «выдающимися военачальниками». Полководцы прошлых поколений могли бы многому у них поучиться, добавил владелец ЧВК.

«Если требуются мои извинения - нижайшие поклоны. Я же человек абсолютно покладистый. Наверное, покладистее меня была только моя бабушка, она умерла 30 лет назад, царствие ей небесное. Я могу сказать так, что министр обороны, начальник Генштаба, Валерий Васильевич, Сергей Кужугетович - это сегодня выдающиеся военачальники, не побоюсь этого слова. Собственно говоря, предыдущие поколения, Жуков, Рокоссовский, ну Сталина не будем брать в пример, у него другая весовая категория, Конев, Ворошилов - они могли бы поучиться у них. То, что они сейчас делают в тяжелейших условиях, как говорится, не дай бог пережить каждому такую долю ответственности», - подчеркнул Пригожин.

В конце речи бизнесмен выразил поддержку действий Шойгу и Герасимова в рамках СВО и призвал предоставить ЧВК «Вагнер» боеприпасы.

«Я абсолютно поддерживаю, абсолютно, тотально поддерживаю все их начинания, все их, так сказать, желания, мысли, домыслы, помыслы.  Действия не все поддерживаю, но готов, как говорится, с дьяволом в одной комнате находиться. В кровать не готов ложиться с дьяволом. Поэтому любая *** приветствуется, боеприпасы только дайте, больше *** не надо», - резюмировал Пригожин.


Популярное сегодня

ЧВК «Вагнер» зашла на территорию «новой Азовстали» в Бахмуте