Северный район Артёмовска полностью под контролем России - НМ ДНР

Представители Народной милиции ДНР сообщили, что российской стороне удалось взять под контроль северную часть Артёмовска. Официальное заявление появилось в социальных сетях ведомства.

Северный район Артёмовска полностью под контролем России - НМ ДНР
Российский военнослужащий. Источник: az.sputniknews.ru Автор фото: © Sputnik / Максим Блинов

Донецк, 5 марта - DIXINEWS.

В телеграм-канале НМ ДНР отмечается, что бойцы завершили штурм и зачистку железнодорожной станции Ступки на северной окраине Артёмовска (Бахмут). Таким образом, район города теперь полностью находится под контролем бойцов ЧВК «Вагнер».

Ранее появилась  информация об освобождении Артёмовска (Бахмут) на странице общественного деятеля Сергея Карнаухова, который ведёт активную поддержку военных, находящихся в зоне СВО. Но каких-либо официальных подтверждений его слов приведено не было.

Военные корреспонденты, в свою очередь, передают о тяжёлых боях в окрестностях города, методичном выдавливании украинских войск. По словам военкора Лисицына, контроль установлен над 20 опорными пунктами украинских военных.

В Министерстве обороны, на момент написания данного материала, актуальные сведения о ситуации в Артёмовске ещё не дали.

Напомним, ранее ИА DixiNews сообщало об отступлении украинской стороны из Артёмовска. Различные подразделения ВСУ получили указания из Офиса Президента по переходу на другие позиции.


МО РФ сообщило о проверке РГВ "Восток"