Стучусь во все двери: Пригожин рассказал о ситуации с боеприпасами для ЧВК «Вагнер»

Бойцам частной военной компании «Вагнер» удастся заблокировать ВСУ в Бахмуте, если им предоставят боеприпасы и подкрепление, заявил основатель ЧВК Евгений Пригожин.

Стучусь во все двери: Пригожин рассказал о ситуации с боеприпасами для ЧВК «Вагнер»
Спецоперация на Украине. Источник: ria.ru Автор фото: Виктор Антонюк

Санкт-Петербург, 6 марта - DIXINEWS.

Таким образом Пригожин ответил на   запрос издания «Аргументы недели». Журналистов издания интересовало мнение основателя ЧВК «Вагнер» на планы  главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного продолжить оборонительную операцию в Бахмуте.

По словам Пригожина, украинские военные создали сразу несколько группировок для деблокировки Бахмута – чтобы гарантированно добиться желаемого, им придется заблокировать ЧВК «Вагнер». Избежать подобного исхода можно, если снабдить бойцов боеприпасами.

«Я стучусь во все двери, бью тревогу с боеприпасами и подкреплением, а также с тем, чтобы нам прикрыли фланги. В случае если все слаженно, без амбиций, вы***нов и истерик сделают эту совместную работу, то тогда мы блокируем ВСУ, а ВСУ нас не блокирует. Если нет, то всем придет п****ц», - отметил Пригожин.

Владелец ЧВК «Вагнер» уверен, что Вооруженные силы Украины продолжат бороться за Бахмут до конца. Несмотря на это, по словам Пригожина, «вагнеровцам» отказываются предоставлять боеприпасы. Он упомянул, что недавно представителя ЧВК выгнали из штаба.

Ситуация со «снарядным голодом» возникла в феврале. Тогда военкоры сообщили о том, что «вагнерам» не дают необходимых боеприпасов. Позже «музыканты» записали видеообращение к МО с просьбой вернуть снабжение. Ситуация получила широкий общественный резонанс. А 23-го февраля Евгений Пригожин сообщил, что все необходимые документы подписаны и выдача началась. 

Последний раз снаряды «вагнеровцам» согласились предоставить 23 февраля. Пригожин отмечал, что в этот день были подписаны все необходимые документы.


Популярное сегодня

Шойгу проверил ход восстановления Мариуполя