Персональный приказ об убытии из Артёмовска получил украинский оператор БПЛА

Юрий Луценко, который в прошлом занимал пост генерального прокурора Украины, заявил, что ему и подразделению, в котором он проходил службу в качестве оператора БПЛА, дали указ о переводе на другое направление.

Персональный приказ об убытии из Артёмовска получил украинский оператор БПЛА
Дым на месте боев в Артемовске. Архив Источник: ria.ru Автор фото: © AP Photo

Донецк, 4 марта - DIXINEWS.

О том, что Луценко покидает Артёмовск по персональному приказу стало известно из его собственной публикации в социальных сетях.

Бывший генеральный прокурор Украины также утверждает, что соответствующая задача была поставлена и перед подразделением, где на протяжении «110 дней и ночей» он проходил службу.

Также оператор БПЛА добавил, что о результатах выполнения данного приказа постоянно докладывается в Офис Президента.

К слову, ранее о ходе боёв в Артёмовске сообщал Ян Гагин - советник врио главы ДНР. Согласно его утверждению, российской стороне удалось практически взять город в окружение, кольцо смыкается.

А вот украинская сторона несёт тяжёлые потери. И свидетельством этого являются заявления ряда командиров подразделений Вооружённых сил Украины о получении указаний по отходу с боевых позиций.

Бои за Артёмовск имеют важное значение, поскольку данный город для Киева является транспортной артерией, по которой ВСУ получают необходимое снабжение.


Популярное сегодня

В Сербии опровергли сообщения о поставках боеприпасов на Украину