«Сделали то, что сделать было невозможно»: Пригожин оценил вклад Мантурова и Насенкова в снабжение бойцов боеприпасами

Сделано то, что было невозможно: так оценил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин вклад министра промышленности и торговли Дениса Мантурова и генерального директора холдинга «Технодинамика» Игоря Насенкова в увеличение производства боеприпасов. 

«Сделали то, что сделать было невозможно»: Пригожин оценил вклад Мантурова и Насенкова в снабжение бойцов боеприпасами
Евгений Пригожин с бойцами ЧВК. Источник: Телеграм-канал "Пригожин в Телеграм" Автор фото: ЧВК "Вагнер"

Донецк, 10 марта - DIXINEWS.

Предприниматель ответил на вопрос журналистов РИА DixiNews, в котором его просят прокомментировать видео бойцов ЧВК «Вагнер» с благодарностями. 

«Да, действительно. Я благодарил Мантурова и Насенкова за то, что они героически сделали то, что сделать было невозможно – увеличили в десятки-сотни раз производство боеприпасов и сейчас производят их в огромном количестве, которое перекрывает все необходимые потребности», — подчеркнул предприниматель.

По словам Пригожина, никто не должен умирать из-за «снарядного голода».

«Беспокоюсь я по поводу боеприпасов и снарядного голода не только за ЧВК «Вагнер», а за все подразделения российской армии. Гибнут не только мои парни, безусловно. <…> Все остальные тоже не должны погибать. Каждый недополученный снаряд – это погибший наш товарищ. И без разницы в чем он – в «мультикаме», в «цифре» или в любой другой форме ополченца или партизана», — отметил Евгений Пригожин. 

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» заявил, что улучшения в ситуации с поставками боеприпасов для «вагнеровцев» не наблюдаются. 


Зеленский высказался об использовании западного оружия против России