«Забирайте стариков и детей»: Евгений Пригожин призвал Зеленского перестать прятать элиту ВСУ за спинами мобилизованных

ЧВК «Вагнер» отстаивает идеи справедливости, присущие российскому народу. Об этом в своем  видеообращении, записанном у памятника освободителям Бахмута (Артемовска) в годы Великой Отечественной войны, заявил руководитель «оркестра», бизнесмен Евгений Пригожин.

«Забирайте стариков и детей»: Евгений Пригожин призвал Зеленского перестать прятать элиту ВСУ за спинами мобилизованных
Евгений Пригожин. Источник: t.me/Prigozhin_hat Автор фото: Телеграм-канал "Кепка Пригожина"

Санкт-Петербург, 8 марта - DIXINEWS.

Он прокомментировал опубликованные в New York Times слова спикера Восточной группировки ВСУ генерала Сергея Череватого, который считает, что Бахмут — это последний рубеж ЧВК «Вагнер».

«Вы за демократию, а мы – за справедливость. В России 140 миллионов человек из которых половина за справедливость. Поэтому, если 70 миллионов человек, которые за справедливость, неожиданно придут, и скажут, что хотят в ЧВК «Вагнер», то вы получите 70-милионную ЧВК «Вагнер»», — ответил Пригожин.

Он подчеркнул, что штурмовики «оркестра» освободят Бахмут, после чего российская армия получит выход на оперативный простор, что принесет большие неприятности украинской армии и ее западным союзникам.

«После взятия Бахмута у нас откроется оперативный простор. И в настоящий момент мир еще не сталкивался с хорошо подготовленной российской армией. С теми подразделениями, которые еще не вступали в бой, имея все возможное современное вооружение, средства разведки. Идеально подготовленные, они ждут своего часа. Как раз того самого, оперативного простора, открытого ЧВК «Вагнер» после Бахмута. Но это отдельная история. Тогда весь мир содрогнется», — предупредил предприниматель.

Пригожин в очередной раз призвал Владимира Зеленского перестать уничтожать украинский народ, кидая против «музыкантов» необученных мобилизованных бойцов, в то время, как боеспособные части ВСУ отсиживаются в тылу.

«Владимир Александрович, приветствую вас. Я благодарен, что вы приняли решение о том, что будете все-таки работать в Бахмуте. Нам это приятно, мы уже привыкли друг к другу и, как говорится, приросли. Единственная просьба: стариков, детей забирайте и присылайте сюда нормальные боеспособные подразделения», — сказал основатель ЧВК «Вагнер».

Ранее стало известно, что штурмовые отряды «оркестра» полностью овладели городскими кварталами на восточном берегу реки Бахмутка и в настоящее время продолжают продвижение в южной и северной частях города.


Шойгу объяснил смысл боёв за Артёмовск