Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин побывал на тренировочной базе «оркестра» и проинспектировал набор новых бойцов

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин побывал на одной из тренировочных баз, где проходит обучение новобранцев, и проинспектировал набор бойцов. 

Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин побывал на тренировочной базе «оркестра» и проинспектировал набор новых бойцов
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин побывал на одной из тренировочных баз. Источник: https://vk.com/concordgroup_official Автор фото: Пресс-служба компании "Конкорд".

, 25 апреля - DIXINEWS.

Обращаясь к прибывшим на базу новым бойцам, Пригожин поинтересовался их настроением, призвал активно готовиться, чтобы через три недели выдвинуться на позиции. 

«Парни, приехали успеть взять Бахмут?» - иронично поинтересовался он.   

Наблюдая за тем, как проводятся учебные занятия в тренировочном лагере, основатель ЧВК «Вагнер» отметил интенсивность подготовки. 

«Еще вчера они были обычными парнями, а сегодня они на защите нашей страны, на защите справедливости», - прокомментировал он, обращаясь с призывом ко всем записываться в ряды «музыкантов», чтобы защищать родину.

Также он отметил большое количество рапортов, поступающих от мобилизованных граждан, которые они направляют в ЧВК «Вагнер» с просьбой влиться в ряды компании. 

«Давайте попробуем обратиться с ними в Минобороны, хотя они это воспринимают, к сожалению, в штыки», - пояснил Евгений Пригожин, забирая обращения мобилизованных. 

Во время поездки на тренировочную базу основатель ЧВК «Вагнер» побывал в кол-центре и пообщался по телефону с одним из обратившихся на горячую линию, желающего стать бойцом «оркестра». Он посоветовал ему обратиться в любой из мобильных центров по набору в ЧВК в Москве, чтобы выяснить все подробности работы и подобрать наиболее подходящую специальность. 

«Самое почетное – штурмовик, есть артиллеристы, есть танкисты, подразделения связи», - пояснил бизнесмен.  


Популярное сегодня

ВСУ атаковали базу Черноморского флота в Севастополе