Не посрамить русское оружие и защитить русский народ: Пригожин назвал основные цели ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о главных направлениях деятельности компании, а также поделился своим мнением относительно спецоперации и геополитической обстановки.

Не посрамить русское оружие и защитить русский народ: Пригожин назвал основные цели ЧВК «Вагнер»
Бойцы ЧВК "Вагнера". Источник: t.me/grey_zone Автор фото: GREY ZONE

Москва, 20 апреля - DIXINEWS.

Пресс-служба бизнесмена опубликовала его ответ на запрос турецкого издания «Айдынлык».

Он заявил, что ЧВК «Вагнер» в рамках спецоперации защищает русский народ и интересы страны, не преследуя никаких других целей:

«Задачи ЧВК «Вагнер» на Украине, как я уже много раз говорил, — не посрамить русское оружие и защитить от унижения русский народ».

Переговорах между Россией и США по Украине, о которых ходят слухи, по мнению Пригожина, выгодны только ограниченному кругу россиян, планирующих получить какие-то личные выгоды.

Предприниматель заявил, что созданная им ЧВК отстаивает интересы угнетенных и борется за справедливость по всему миру, защищая при этом интересы России.

«Первое, в любом случае, мы на защите России, на защите российского народа. Второе, мы за любые честные справедливые начинания в мире, поэтому мы защищаем притесняемые бандитами, террористами, неблагонадежными соседями африканские народы в том числе», – заявил Пригожин.

В качестве возможных союзников он назвал Турцию и лично президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Он отметил колоссальную работу турецкого лидера во благо своей страны.

«Поэтому у него задача — сделать Османскую империю, у нас задача — расширить рамки России по всему миру от Аляски до Австралии и до Южной Африки. Кстати, ко мне приехали представители определенного силового блока из Южной Африки, и мы уже ведем на эту тему с ними беседы. Если образуется государство под названием Османо-Вагнер СССР, то, я думаю, это всему миру пойдет только на пользу. Тогда Германо-Британо-Франция США будет иметь меньше влияния в мире», – заявил глава ЧВК.

Что касается спецоперации, то Пригожин считает, что Россия должна на поле боя подтвердить свои амбиции и защитить интересы. В данном вопросе никаких «договорняков», по его мнению, быть не может.


Популярное сегодня

Владимир Путин отказался от поездки в Турцию