«Вставай, российская глубинка»: как Вагнеровцы вербуют россиян на СВО по всей стране

В начале месяца в России начался автопробег агитаторов ЧВК «Вагнер». Как сообщали представители кампании, организаторы разработали 300 маршрутов и за апрель планируют объехать 36 097 населенных пунктов. Что еще делают рекрутеры ЧВК для привлечения новобранцев, в нашем материале.

«Вставай, российская глубинка»: как Вагнеровцы вербуют россиян на СВО по всей стране
Машина с логотипом ЧВК "Вагнер". Источник: e1.ru Автор фото: читатель Е1

Москва, 17 апреля - DIXINEWS.

Мобильные приемные и пункты набора

Последний месяц то тут, то там в самых отдаленных регионах, городах, селах и деревнях жители массово сообщают о том, что на улицах, в магазинах, аптеках и подъездах видели рекрутеров ЧВК «Вагнер». Например, в Братске, рекрутера заметили среди торговых рядов, где он вел неспешную беседу с возможным новобранцем.

Беседа в магазине в Братске .tkgorod.ru

Фото: tkgorod.ru

Вербовщики на брендированных авто ездят по регионам, подъезжают к площадям, рынкам, торговым центрам и крупным универсамам в разных населенных пунктах, вербуют, ведут беседы про СВО и активно зазывают поработать на фронте.

Агитаторов за вступление знаменитую российскую ЧВК уже видели в сотнях городов и сел по всей стране: Якутии, Карелии, Коми, на Алтае, в Красноярском и Иркутском краях, в Челябинской, Свердловской и Ростовской областях. Рекрутеры при беседе с жителями рассказывают об очень высоких зарплатах, которая превышает среднерегиональные показатели в несколько раз – 240 000 рублей в месяц.

Ранее сообщалось о том, что по всей стране открылись Центры по набору в ЧВК «Вагнер», которые функционируют на базе спортивных клубов.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин официально сообщал о том, что в 42 городах России открылись центры по набору добровольцев в ЧВК «Вагнер».

«Туда идут новые бойцы, которые пойдут вместе с нами бок о бок защищать свою страну и свою семью. Делать свое общее будущее и защищать память о прошлом», - сказал Пригожин.

Стикеры ЧВК «Вагнер» в Кандалакше

В общественных местах города Кандалакша Мурманской области стали появляться наклейки с эмблемой ЧВК «Вагнер» и контактными номерами организации.

Стикеры можно увидеть на остановках, дорожных знаках, фасадах и стеклах зданий, пишет паблик «Вестник Мурманска». На каждой наклейке есть контактные данные компании, по которым можно связаться с представителями «Оркестра» для консультации по вопросам сотрудничества.

Наклейки ЧВК «Вагнер» .Наклейки ЧВК «Вагнер». / triboona.ru

Фото: triboona.ru

описание .автор / triboona.ru

Фото: triboona.ru

Письма от Трошева

В почтовых ящиках жители обнаружили письма с приглашением вступить в ряды ЧВК «Вагнер». Фотографии с предложением войти в состав «оркестра» начали появляться в социальных сетях.

Письма с предложением заключить контракт с ЧВК «Вагнер» подписаны Героем РФ Андреем Трошевым. Добровольцами могут стать мужчины в возрасте от 21 года до 60 лет. Условия службы прописаны максимально подробно: оклад от 240 тыс. рублей, премии, гарантированные выплаты, страховку жизни и обмундирование.

описание .автор / Пользователи соцсетей

Фото: Пользователи соцсетей.

Письма с предложением заключить контракт с ЧВК «Вагнер» .автор / Группа «ЧВК Вагнер Курганская область» в соцсети «ВКонтакте»

Фото: Группа «ЧВК «Вагнер» Курганская область» в соцсети «ВКонтакте».

Пресс-служба Пригожина подтвердила рассылку приглашений поработать в зоне СВО, которые россияне массово находят в своих почтовых ящиках:

«Получаем многочисленные запросы от СМИ по поводу листовок. Да, действительно, их рассылает рекрутинговая служба ЧВК «Вагнер», — написала пресс-служба.

Огромные рекламные баннеры

Реклама ЧВК «Вагнер» появилась на шести билбордах в Москве Об этом сообщал «Рамблер». Жители Москвы сообщают о появившейся рекламе с приглашением вступить в ряды ЧВК «Вагнер» для участия в СВО. Информацией о билбордах поделился телеграм – канал «Кремлевский шептун».

Карта рекламных баннеров .автор / vmo24.ru

Фото: Вести Подмосковья

Реклама ЧВК «Вагнер» .автор / Пользователи соцсетей

Фото: Пользователи соцсетей.

Представители формирования продолжают приглашать новых участников в свои ряды всеми доступными способами.


Украинские военные расстреляли заложников в Бахмуте