Байден подтвердил введение более 500 санкций против России

Глава американского государства Джо Байден объявил о принятии решения о введении свыше 500 санкций против России. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на официальном сайте Белого дома.

Байден подтвердил введение более 500 санкций против России
Президент США Джо Байден. Источник: lenta.ru Автор фото: Bonnie Cash / Reuters

Вашингтон, 23 февраля - DIXINEWS.

В официальном заявлении отмечается, что данное решение принято в связи с текущими событиями на Украине и смертью Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России).

"Эти санкции будут направлены против лиц, связанных с арестом Навального, а также против финансового сектора, оборонно-промышленной базы, сетей поставок и лиц, уклоняющихся от санкций на международном уровне", - говорится в обращении. 

Также будет введено ограничение на экспорт для почти ста организаций, предоставляющих скрытую поддержку российской военной машине. В том же сообщении президент Байден заявил, что США планируют сократить доходы России от продажи энергоресурсов в рамках новых санкций против российской Федерации.


Популярное сегодня

В. Володин: "Путин вернул нам нашу рыбу! Ёе 68 лет ели англичане - бессовестные"