Группа "Звери" объявила о прекращении выпуска новых песен

Группа "Звери" объявила о прекращении выпуска новых песен
Группа "Звери". Источник: ria.ru Автор фото: Владимир Астапкович

Москва, 16 августа - DIXINEWS.

По словам лидера рок-группы "Звери" Ромы Зверя (Романа Билыка), группа прекращает выпуск новых композиций, а дискография коллектива считается окончательной.

В начале июля лидер группы «Звери» сообщил, что коллектив отправляется в творческий отпуск. Концерт в «Лужниках», который состоиялся в эту субботу, стал последним масштабным выступлением группы в ближайшее время.

«Дискография группы «Звери» официально завершена. Последний альбом вышел в 2024 году, и называется он “Фолк”. Хочу сказать всем спасибо — всем, кто участвовал в записи, всем музыкантам, звукорежиссёрам и, конечно, публике. Спасибо вам большое!» — обратился артист со сцены.

Также Роман Билык рассказал, когда коллектив намерен возобновить концертную деятельность.

«Мы берём небольшую паузу в концертной деятельности — так что встретимся, возможно, не через год, а через два. Но мы обязательно вернёмся с гастролями, я вам обещаю. Просто всем, даже "Зверям", нужна короткая передышка. Спасибо большое, друзья!» — произнёс Билык перед зрителями.

Группа «Звери» была создана Романом Былыком в 2000 году. За годы существования коллектив неоднократно становился лауреатом престижных музыкальных премий. К примеру, в 2005 году «Звери» стали обладателями премии «MTV Россия», а затем и титула «Лучший исполнитель России» по версии MTV Europe Music Awards. Кроме того, группу девять раз признавали лучшей рок-группой по версии премии телеканала «Муз-ТВ».

В дискографии коллектива — девять полноформатных альбомов и шесть мини-альбомов. Последней работой стал live-альбом «Лужники-2024».


Популярное сегодня

SHAMAN представил новую песню