ГБР Украины: сотрудники военкомата будут судиться за пытки украинцев

Два сотрудника военкомата, обвиняемые в пытках и унижении украинцев, будут представлены перед судом. Об этом сообщило Государственное бюро расследований (ГБР) Украины в Telegram.

ГБР Украины: сотрудники военкомата будут судиться за пытки украинцев
ГБР Украины. Источник: radiosputnik.ru Автор фото: Пресс-служба Государственного бюро расследований Украины

Москва, 22 февраля - DIXINEWS.

В Львовской области Государственное бюро расследований завершило расследование дела о пытках и незаконном лишении свободы четырех мужчин в Самборском районном Территориальном центре комплектования и соцподдержки. Согласно публикации, обвинительные материалы были переданы в суд.

Напомним, что в 2023 году в интернете появилось видео избиения двух мужчин в военкомате. По информации, жители Харькова и Кривого Рога были задержаны в центре после попытки незаконного пересечения границы с Польшей. Впоследствии выяснилось, что в помещении находились также еще двое задержанных на границе мужчин. Их пытались заставить пройти медицинскую комиссию для последующей мобилизации. Один из мужчин находился в военкомате десять дней, двое — неделю, четвертого удерживали два дня.

Согласно данным, военный-водитель центра избивал граждан, угрожая огнестрельным оружием. Инцидент имел место при участии заместителя начальника одного из отделов.


Популярное сегодня

ФСБ спасла политика в Запорожской области