Владельцев грузовиков обязали резервировать дату выезда из России

Депутаты Госдумы приняли законопроект, который обязал владельцев грузовиков резервировать дату и время выезда из России. Об этом сообщили в пресс-службе нижней палаты парламента.

Владельцев грузовиков обязали резервировать дату выезда из России
Грузовики на границе. Источник: ria.ru Автор фото: Северо-Западное таможенное управление

Москва, 9 февраля - DIXINEWS.

Как заявили в Госдуме, закон поможет разгрузить дороги вблизи пунктов пропуска через российскую границу и упорядочить движение грузовых автомобилей.

- В соответствии с документом, правительство РФ устанавливает перечень автомобильных пунктов пропуска через государственную границу РФ, в отношении которых устанавливается резервирование даты и времени в целях пересечения государственной границы. Данное требование касается только проезда грузовых транспортных средств, используемых для осуществления международных автомобильных перевозок, - сказано в заявлении Думы.

Также введены требования к обустройству участков дорог на подъездах к пунктам пропуска на границе – там должны быть обустроены стоянки с твёрдым покрытием, заборами, дорожной разметкой и освещением, а в зоне ожидания должны быть все удобства – от магазинов и кафе до мест отдыха и туалетов.


Автомобильное движение по Крымскому мосту возобновили