В Правительстве заявили об активной реконструкции транспортных объектов Мариуполя

В ближайшее время в Мариуполе будут не только восстановлены разрушенные украинской стороной транспортные объекты, но и появятся новые. Соответствующее заявление сделал зампред камбина Марат Хуснуллин.

В Правительстве заявили об активной реконструкции транспортных объектов Мариуполя
Ремонт дороги. Источник: realty.ria.ru Автор фото: © РИА Новости/Александр Полегенько

Москва, 19 марта - DIXINEWS.

Уже через несколько месяцев в городе будет дан старт трамвайной линии. Летом текущего года мариупольцы смогут перемещаться по городу на трамваях. Об этом заявил Марат Хуснуллин - российский вице-премьер.

Кроме того, по его словам, ожидается появление парковочного пространства, которого ранее не было.

Однако самым масштабным транспортным объектом станет открытие международного аэропорта.

В частности, оценить сегодняшнее состояние воздушной гавани смог лично президент страны. Инспектируя ход строительных работ в Мариуполе, Путин заехал на территорию городского аэропорта, который сейчас не может осуществлять гражданские рейсы.

По словам же Хуснуллина, воздушная гавань уже частично работает. Её используют для военных целей, и уже вскоре аэропорт заработает в полную мощь, поскольку в конце текущего года начнётся полная реконструкция. И согласно планам, все работы завершатся к 2025 году.

Будущая воздушная гавань позволит летать не только в российские города, но и за пределы страны.

Также вице-премьер подчеркнул, что украинские военные активно обстреливали данный объект, но несмотря на все попытки разрушить аэропорт, взлётно-посадочная полоса смогла немного уцелеть.

Ранее ИА DixiNews сообщало, что Путин в рамках поездки в Мариуполь оценил состояние нового жилья для горожан, а также проверил ход восстановительных работ.


Движение на трассе М-11 в Новгородской области возобновлено