ЦСКА уступил «Эспаньолу» в Лиге Европы – 0:2

Матч проходил в Москве, на «ВЭБ-Арене» в рамках второго тура группового этапа Лиги. Очно до этого матча команды никогда не встречались.

ЦСКА-«Эспаньол»: борьба была упорной. Источник: rg.ru Автор фото: Андрей Турапин

Москва, 4 октября - DIXINEWS.

Справедливости ради стоит сказать, что армейцы надёжно играли в защите и оплошности допустили только во втором тайме. Только на 64-й минуте игры ворота Игоря Акинфеева смог «распечатать» нападающий «Эспаньола» У Лэй, а Виктор Кампусиано второй мяч закатил уже в компенсированное время.

Армейцы с клубами из солнечной Испании до этого встречались девять раз, в пяти играх им удалось одержать победу, три ЦСКА свёл вничью, а однажды потерпел поражение.

«Эспаньол» был знаком с клубами из России только по поединку в групповом турнире с «Локомотивом» (сезон 2005/2006), и тогда им удалось одержать победу – 1:0.

У ЦСКА были определённые проблемы с защитниками – в перерыве ещё не совсем оправившемуся от травмы Седрику Гогуа пришлось менять травмированного Игоря Дивеева. В итоге армейцы больше защищались, предоставив испанцам поле для манёвра и атаки по всему фронту. Игра пошла по плану «Эспаньола».

Это уже потом, на послематчевой конференции наставник испанцев Давид Гальгео рассказал, что была его установка на игру - не пропустить первыми. «Мы понимали, что противник очень силён, и отыграться будет практически невозможно. К счастью, сложилось всё для нас удачно. У нас не было другого выхода кроме как побеждать», - сказал тренер.

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко отметил, что в этом матче команда поддалась эмоциям, а играть надо было более умно. Но это приходит с опытом подобных игр.