Тринадцатую золотую медаль в копилку сборной России принёс греко-римец

Российский борец греко-римского стиля завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Токио. В финале он победил олимпийского чемпиона 2016 года.

Муса Евлоев с золотой медалью. Источник: vk.com/olympic_russia Автор фото: Пресс-служба ОКР.

Токио, 4 августа - DIXINEWS.

Муса Евлоев, спортсмен по греко-римской борьбе из России, выиграл золото Олимпийских игр в весовой категории до 97 килограммов.

В финале он победил олимпийского чемпиона 2016 года Артура Алексаняна из Армении. Бронзовые награды достались иранцу Мохаммаду Хади Сарави и поляку Тадеушу Михалику.

«Это моя мечта с детства, и сегодня она сбылась. Я этому очень рад, потому что давно к этому шёл. Сегодня я подошёл к турниру в хорошей форме и доказал, что я самый сильный в этой весовой категории. Будем болеть за всех ребят-вольников, они должны выступить хорошо. У них очень серьёзная и сильная команда. Хочу пожелать им удачи», - сказал Муса после награждения.

Отметим, что пока сборная России (сборная ОКР) занимает пятое место в медальном зачёте, имея 13 золотых, 21 серебряную и 18 бронзовых наград.

В среду, 4 августа, синхронистки Ромашина и Колесниченко могут пополнить запас золотых медалей российской сборной.