Российский пловец Рылов положил вторую золотую медаль в свою копилку на ОИ в Токио

К тому же, он установил олимпийский рекорд. Не обошлось и без скандала.

Российский пловец Рылов положил вторую золотую медаль в свою копилку на ОИ в Токио
Евгений Рылов с золотой медалью. Источник: vk.com/olympic_russia Автор фото: Пресс-служба ОКР.

Токио, 30 июля - DIXINEWS.

Российский пловец Евгений Рылов выиграл золото на дистанции 200 метров на спине на Олимпиаде в Токио, установив олимпийский рекорд.

Следом за ним приплыл американец Райан Мерфи, который после заплыва заявил, что борьба была нечестной, а представителей России не должно быть на Играх из-за допингового скандала.

На его высказывания резко ответил комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев.

«Мерфи испортил золотую пресс-конференцию Рылову, сказав о том, что русских вообще не должно быть в Токио из-за допингового кейса. Рылов по щщам надавал этим американцам! Просто дикое свинство со стороны спортсмена из США. Пусть проигравшие плачут. В данной ситуации Мерфи – непорядочный человек и просто лузер», - сказал Губерниев.

Напомним, что это вторая золотая медаль у пловца из России. До этого он стал лучшим в «стометровке» на спине. А ещё помог сборной России завоевать серебро в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Олимпиада-2020 в Токио началась 23 июля 2021 года и продлится до 8 августа. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает под названием ROC (Russian Olympic Committee).


Популярное сегодня

Овечкин остаётся в НХЛ еще на пять лет