Сборная России по хоккею – в полуфинале МЧМ-2021

Накануне, 2 декабря, россияне одолели немцев. Уже определился соперник сборной России в ½ финала.
Хоккеисты молодёжной сборной России. Источник: vk.com/fhr Автор фото: Пресс-служба Федерации хоккея России.

Торонто, 3 января - DIXINEWS.

Молодёжная сборная России одержала победу над сборной Германии в четвертьфинале чемпионата мира со счётом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

Заброшенными шайбами у российской команды отличились: Пономарев на 9 минуте и Башкиров на 28 минуте. У проигравшей команды гол забил Элиас.

Стоит отметить, что в полуфинал также вышли канадцы, американцы и финны. Российской сборной предстоит сыграть со сборной Канады. Игры пройдут 5 января в 02:00 по московскому времени.

Напомним, молодёжный чемпионат мира по хоккею проходит в канадском Эдмонтоне. Завершится он 6 января.