Сборная России по хоккею стала чемпионом Кубка Первого канала

Накануне, 20 декабря, россияне разгромили финнов. При этом одна из шайб была забита в меньшинстве.
Сборная России по хоккею с Кубком Первого канала. Источник: vk.com/fhr Автор фото: Пресс-служба Федерации хоккея России.

Москва, 21 декабря - DIXINEWS.

Сборная России по хоккею обыграла сборную Финляндии в последнем матче домашнего этапа Евротура – Кубке Первого канала со счётом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).

У победителей забитыми шайбами отличились Вадим Шипачев (13 минута), Дмитрий Воронков  - дубль (23 и 28 минуты), Павел Карнаухов (58 минута) – данный гол россиянам удалось реализовать в меньшинстве, а спустя всего лишь минуту Андрей Кузьменко сделал счёт разгромным. У финнов отличился Харри Песонен.

Эта победа стала для подопечных Брагина третьей подряд. Ранее национальная сборная выиграла у шведов по буллитом и у сборной Чехии.

Следующим этапом Евротура станут Шведские хоккейные игры. Турнир пройдёт в феврале 2021 года.