Сборная России вырвала победу у шведов в овертайме МЧМ

Российская команда прервала 14-летнюю победную серию шведов на групповых этапах молодёжного чемпионата мира.

Хоккеисты молодёжной сборной России. Источник: m.tvzvezda.ru Автор фото: Ян Брацкий.

Торонто, 31 декабря - DIXINEWS.

Молодёжная сборная России по хоккею одержала победу над сборной Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира. Встреча в канадском Эдмонтоне завершилась со счётом 4:3 (2:1, 0:1, 1:1, 1:0) в овертайме.

В основное время шайбы у россиян забросили Егор Афанасьев (8-я минута), Родион Амиров (20-я) и Кирилл Кирсанов (50-я). У шведов отличились Арвид Костмар (15-я), Александр Хольц (36-я) и Ноэль Гюнлер (59-я). Ну а победную шайбу забил Марат Хуснутдинов за пять секунд до конца овертайма.

Стоит отметить, что это первый проигрыш шведов на групповых этапах молодежных чемпионатов мира за последние 14 лет (54 победы). Последнее поражение шведов в группе было 31 декабря 2006 года от США (2:3 ОТ).

В результате, российские хоккеисты набрали 8 очков и заняли лидирующее место в группе В. Следом идут шведы с 7 очками, но им ещё предстоит сыграть заключительный матч с американцами, у которых в активе 6 очков.