Российские хоккеисты разгромили белорусов в первом матче Еврочелленджа
Матч сборных России и Белоруссии. Источник: vk.com/fhr Автор фото: Пресс-служба ФХР.

Москва, 24 апреля - DIXINEWS.

Матч прошёл в пятницу, 23 апреля и завершился с разницей в три шайбы. Второй матч команды сыграют в субботу.

Как сообщает пресс-служба сборной России по хоккею, команда одержала победу над сборной Белоруссии в первом матче Еврочелленджа. Встреча на стадионе «ВТБ Арена имени Аркадия Чернышёва» в Москве завершилась со счётом 6:3 (0:0, 6:1, 0:2).

Счёт был открыт только во втором тайме. На 23-й минуте Владислав Каменев вывел сборную России вперёд. А через 4 минуты Егору Коршкову удалось увеличить преимущество. А спустя 40 секунд в ворота белорусов Илья Сафонов забросил третью шайбу. Чуть позже гостям удалось отыграть одну шайбу, автором которой стал Франсис Паре. Но Андрей Кузьменко, Антон Бурдасов и Егор Коршков не оставили никаких шансов сопернику, доведя счёт до 6:1. В третьем периоде у сборной Белоруссии получилось забить ещё два гола (Дмитрий Коробов и Герман Нестеров), но это не исправило их положения.

В субботу, 24 апреля состоится вторая игра с командой Белоруссии, а 28 апреля подопечные Брагина вылетят в Швейцарию, где проведут два матча с хозяевами 30 апреля и 1 мая в городе Билль.

Отметим, что данные игры являются частью подготовки к предстоящему чемпионату мира, который пройдёт в Риге с 25 мая по 6 июня.