Главный тренер сборной России по футболу прокомментировал поражение от Словакии

Матч состоялся во вторник, 30 марта. Российские футболисты проиграли словакам.
Матч сборных России и Словакии. Источник: vk.com/teamrussia Автор фото: Пресс-служба сборной России по футболу.

Трнава, 31 марта - DIXINEWS.

Сборная России по футболу потерпела поражение от сборной Словакии в рамках 3-го тура квалификации к ЧМ-2022. Игра в Трнаве завершилась со счетом 1:2.

Счёт в матче был открыт на 38 минуте. Голом отличился Шкриньяр. Во втором тайме футболисту сборной России Марио Фернандесу удалось сравнять счёт на 71-ой минуте, но спустя 3 минуты Мак забросил второй мяч в ворота Шунина.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал игру.

«Мы проиграли, хотя рассчитывали на большее. В какие-то моменты владели инициативой, но стандартная ситуация перевернула игру. Мы были готовы к этому, словаки в последних матчах почти не забивали с игры, но мы пропустили со стандарта. Мы проигрывали, надо было менять игру. Поменяли систему, перейдя на четыре защитника, выпустили второго нападающего. Давление оказали, забили гол, но быстро пропустили. Давили, имели моменты, но не смогли забить еще.

Словакия нас не удивила в плане тактики, каких-то новшеств мы не увидели. Они были заряжены на игру, игра была хорошего европейского качества на уровне сборных. Единственное, нет болельщиков, и игра не до конца была похожа на футбол», - сказал наставник.

В результате, сборная России после трёх туров набрала 6 очков и занимает второе место в группе Н, уступая по дополнительным показателям сборной Хорватии.