Молодёжная сборная России по футболу завершила свой путь на чемпионате Европы

Команда Михаила Галактионова заняла третье место в группе, одержав одну победу и потерпев два поражения.
Молодёжная сборная России по футболу завершила свой путь на чемпионате Европы
Молодёжная сборная России по футболу перед матчем с датчанами. Источник: vk.com/teamrussia_u21 Автор фото: Пресс-служба молодёжной сборной России по футболу.

Будапешт, 1 апреля - DIXINEWS.

В третьем матче группового этапа чемпионата Европы молодёжная сборная России по футболу проиграла сборной Дании. 

Встреча группы С прошла в среду 31 марта, в венгерском Сомбатхее и завершилась со счётом 0:3. Авторами трёх голов у датчан стали Якоб Бруун-Ларсен, Андерс Дрейер и Карло Хольсе.

Q8XgVvt5wNw.jpg

В результате, российские футболисты заняли третье место в группе, набрав только 3 очка и соответственно не попали в ¼ финала ЧЕ. 

Главный тренер сборной России U21 Михаил Галактионов прокомментировал игру своих подопечных на послематчевой пресс-конференции. 

«Мы не могли противопоставить тот футбол, который нам предложили датчане. Штампы не правильно ставить, я склонен говорить о том, что это тот пример, к которому надо стремиться и в чемпионате [России]. Играть более быстро, динамично, создавать то давление, под которое мы попали сейчас и в игре с французами», - сказал наставник, при этом, не отметив, останется ли он в должности и дальше. 

Отметим, что четвертьфинал турнира запланирован на конец мая в Венгрии. Финал пройдёт в Словении 6 июня. 

А молодёжная сборная России начнёт отборочный цикл чемпионата Европы 2023 года в группе С матчем со сборной Испании в сентябре этого года.


ФФККР не включил Александру Трусову в состав сборной России на командный чемпионат мира