Сборная России по футболу увезла победу из Мальты

Первый матч квалификационного этапа к чемпионату мира стал выигрышным для сборной России по футболу. Игра прошла в среду, 24 марта.
Марио Фернандес. Источник: vk.com/teamrussia Автор фото: Пресс-служба сборной России по футболу.

Валлетта, 25 марта - DIXINEWS.

Футболисты российской сборной одержали победу над сборной Мальты в стартовом матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Встреча завершилась со счётом 3:1.

Первыми счёт открыли россияне. На 23 минуте отличился Артём Дзюба. Этот гол стал для него 27-ым в составе сборной, и он вышел на второе место в списке бомбардиров национальной команды.

Счёт 2:0 в первом тайме сделал Марио Фернандес (35 минута). Во втором тайме хозяева смогли отыграть один мяч. Автором гола стал Джозеф Мбонг на 56 минуте. Ну а в конце матча Александр Соболев забил третий гол в ворота Мальты (90).

В результате, подопечные Черчесова возглавили группу H. Следующий матч команда сыграет в Сочи 27 марта против сборной Словении.