Определился второй финалист Лиги наций

Во втором полуфинальном матче турнира встретились сборные Франции и Бельгии. Матч прошёл в Турине.

Матч сборных Бельгии и Франции. Источник: globallookpress.com Автор фото: Фабио Феррари.

Турин, 8 октября - DIXINEWS.

Футболисты сборной Франции одержали волевую победу над сборной Бельгии в ½ финала Лиги наций УЕФА. Игра завершилась со счётом 3:2.

Первыми счёт в игре открыли бельгийцы. На 37 минуте отличился Янник Карраско, а спустя три минуты Ромелу Лукаку удвоил преимущество сборной Бельгии. Но во втором тайме французам удалось совершить камбэк. Голы Карима Бензема (62 минута), Килиана Мбаппе (69 минута с пенальти) и Тео Эрнандеса (90 минута) принесли победу сборной Франции.

За чемпионство в Лиге наций сборная Франции поборется с испанцами, которые обыграли в полуфинале сборную Италии, прервав их беспроигрышную серию из 37 матчей. Встреча состоится 10 октября 2021 года в Милане.

В этот же день за бронзу поборются Бельгия и Италия. Их встреча пройдёт в Турине.