Сборная Италии прервала серию без поражений из 37 матчей

Накануне, 6 октября, состоялся матч ½ финала Лиги наций между сборными Италии и Испании.

Матч сборных Италии и Испании. Источник: m.gazeta.ru Автор фото: Alessandro Garofalo

Рим, 7 октября - DIXINEWS.

Итальянская сборная по футболу проиграла сборной Испании в полуфинальной игре Лиги наций. Встреча завершилась со счётом 1:2.

Решающими стали последние 10 минут первого тайма. Сначала Лоренцо Инсинье промахнулся после навеса Эмерсона, затем Леонардо Бонуччи заработал удаление за вторую желтую карточку, а потом Ферран Торрес точно пробил головой после ещё одной подачи Оярсабаля.

Роберто Манчини провел ряд замен и на 83-й минуте итальянцам удалось убежать в контратаку после углового у своих ворот и сократить отставание - Лоренцо Пеллегрини забил с передачи Кьезы. Всё же испанцы удержали преимущество в счёте.

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини прокомментировал исход матча и игру своих подопечных.

«Таков футбол. Порой в нём все решают определённые моменты. Первый тайм вполне мог закончиться со счётом 1:1. Сборная Испании очень хорошо оснащена технически, и нам стоило сыграть аккуратнее, чтобы не пропустить второй мяч перед перерывом.

Даже в полном составе у сборной Испании очень трудно отобрать мяч, так что можете себе представить, каково это вдесятером. Думаю, ребята выполнили всё, что должны были в такой ситуации. Нам нужна была свежесть, и я сделал несколько замен во втором тайме, которые нам помогли», — цитирует Манчини пресс-служба УЕФА.

Таким образом, итальянцы прервали беспроигрышную серию из 37 матчей. Последний раз «Скуадра Адзурра» уступила сборной Португалии в сентябре 2018 года также в Лиге наций.