Капитан сборной России принёс извинения за «позорный» матч с Сербией

Игра прошла в среду, 18 ноября и завершилась с разгромным счётом – 0:5.

Футболисты сборной России после матча с Сербией. Источник: vk.com/teamrussia Автор фото: Татьяна Афанасьева.

Белград, 19 ноября - DIXINEWS.

Капитан сборной России по футболу Георгий Джикия извинился после заключительного матча Лиги наций со сборной Сербии, который проходил накануне, на стадионе «Райко Митич» в Белграде. Подопечные Черчесова проиграли со счётом 0:5.

«Говорить особо нечего, хочется извиниться за это недоразумение, которое сегодня происходило на поле. Ответственность полностью лежит на футболистах. Мы все сегодня провалились. Поэтому хочется попросить прощения у всех, кто видел сегодня этот, можно сказать, позор», — приводит слова футболиста пресс-служба национальной команды.

Уже после первого тайма счёт на табло был 0:4. Голы в ворота Маринато Гильерме забили Неманья Радоньич (10-я минута), Лука Йович (25, 45+1) и Душан Влахович (41). Во втором тайме пятый мяч оформил  Филип Младенович (64).

В результате, сборная России заняла второе место в группе 3 Лиги В с 8 очками. На первом месте венгры. При жеребьёвке на Чемпионат мира – 2022 российская команда попадает в третью корзину.

Отметим, что это самое крупное поражение за последние 16 лет. Последний раз россияне крупно проиграли сборной Португалии в 2004 году со счётом 1:7.