Сборная Германии потерпела самое крупное поражение за 89 лет

Матч с испанцами завершился с разницей в 6 мячей. Главный тренер немецкой команды назвал этот день «черным».
Матч Испания-Германия. Источник: vk.com/dfb_team Автор фото: Пресс-служба сборной Германии по футболу.

Мадрид, 18 ноября - DIXINEWS.

Сборная Германии играла на выезде против национальной команды Испании в матче шестого тура группового этапа Лиги наций. Встреча, прошедшая в Севилье, завершилась со счётом 0:6 в пользу хозяев поля.

Первый гол немцам был забит на 17-ой минуте. Его записал на свой счёт Альваро Мората. Также хет-трик оформил Ферран Торрес (33, 55 и 71) и ещё по одному мячу отправили в ворота соперников Родри на 38 минуте и Микель Оярсабаль на 89 минуте.

Пресс-служба Немецкого футбольного союза (DFB) сообщила, что это первый разгромный  проигрыш сборной Германии по футболу с 1931 года, Тогда, 89 лет назад, немцы с таким же счётом уступили Австрии.

Также в 1954 году на групповом этапе чемпионата мира сборная ФРГ проиграла венграм со счётом 3:8, однако, стала победителем турнира.

Игру своих подопечных оценил главный тренер сборной Германии Иоахим Лев. Он назвал это день «чёрным» и добавил, что этот матч он будет анализировать.

В результате, испанцы набрали 11 очков, и вышли в плей-офф турнира. Германия осталась на втором месте с 9 очками.