Сборная России проиграла туркам в матче Лиги наций

Игра проходила в воскресенье, 15 ноября, в Стамбуле. Российская команда большую часть времени играла в меньшинстве.

Матч Россия-Турция. Источник: twitter.com/teamtur_sports Автор фото: Пресс-служба сборной Турции по футболу.

Стамбул, 16 ноября - DIXINEWS.

В пятом туре Лиги Наций УЕФА сборная России по футболу потерпела поражение от турецкой сборной. Встреча завершилась со счётом 2:3. С середины первого тайма команда Черчесова осталась вдесятером.

Первыми счёт в игре открыли гости встречи. На 11-ой минуте гол забил Денис Черышев. А на 24-ой минуте за фол последней надежды был удалён с поля защитник Андрей Семёнов.

Спустя две минуты после удаления, ворота российской команды были распакованы. На 26-ой минуте отличился Кенан Караман. За ним последовал и второй гол, который оформил Дженгиз Ундер (32-ая минута). А на 52-ой минуте Дженк Тосун отправил одиннадцатиметровый в ворота Маринато Гильерме.

Тем не менее, россиянам удалось сделать счёт в игре с минимальным разрывом, и на 57-ой минуте гол на свой счёт записал Далер Кузяев.

Стоит отметить, что подопечные Черчесова занимают 1 место в группе 3 лиги В, имея в активе 8 очков. На втором месте сборная Венгрии (7 очков), на третье – турецкие футболисты (6 очков). Ну а замыкают квартет сербы с двумя очками.

Заключительный матч группового этапа Лиги наций россияне сыграют в Белграде со сборной Сербии 18 ноября.