Молодёжный чемпионат мира по хоккею отменён

Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение о досрочном завершении молодёжного чемпионата мира по хоккею в Канаде.

Молодёжный чемпионат мира по хоккею отменён
Шайбы молодёжного чемпионата мира. Источник: fhr.ru Автор фото: Пресс-служба ФХР

Торонто, 30 декабря - DIXINEWS.

«Следуя рекомендациям медицинской группы турнира по COVID-19 и медицинского комитета IIHF, совет федерации решил, что из-за продолжающегося распространения коронавируса и штамма «омикрон» чемпионат мира будет отменён, чтобы гарантировать здоровье и безопасность всех участников», - говорится в сообщении федерации.

Президент IIHF Люк Тардиф подчеркнул, что руководство федерации сделало всё возможное, чтобы создать условия, необходимые для проведения турнира, «но, к сожалению, усилий оказалось недостаточно».

«Теперь нам нужно немного времени, мы фокусируемся на том, чтобы все игроки и персонал команд благополучно вернулись домой», - подытожил Тардиф.

При этом сообщается, что IIHF рассматривает вариант переноса турнира на более поздние сроки.

Стоит отметить, что в ночь на 30 декабря, сборная России получила техническое поражение из-за несостоявшегося матча со сборной Словакии, так как у лучшего снайпера российской команды Матвея Мичкова пришёл положительный ковид-тест.

Турнир должен был завершиться в ночь на 6 января.


Российские биатлонисты завоевали серебро в «Рождественской гонке»