Медведев не попал в финал турнира АТР в Акапулько

Российский теннисист Даниил Медведев сразился с испанским коллегой Рафаэлем Надалем в рамках полуфинала турнира АТР в Акапулько. Однако встреча для будущей первой ракетки мира завершилась неудачей.

Теннисит Даниил Медведев. Источник: ria.ru Автор фото: Элла Линг

Акапулько, 26 февраля - DIXINEWS.

Чуть более двух часов Медведев и Надаль «бились» за билет в финал турнира. Но заветный приз смог забрать только один спортсмен и им стал испанец.

Россиянин своему сопернику уступил во всех двух сетах. Первая партия завершилась со счётом 3:6. Такой же результат повторился и во втором сете.

Среди упущений у Медведева, который на днях получит статус первой ракетки мира, были зафиксированы 7 двойных ошибок и 10 подач навылет, также он не смог реализовать ни один брейк-понт из 11 созданных.

Стоит отметить, что российский теннисист не в первый раз встречается с Надалем. Последняя очная схватка, которая также не принесла нашему спортсмену победу, состоялась в начале февраля в рамках финальной встречи Australian Open.