Сборная России пробилась в полуфинал «Кубка Дэвиса»

Как сообщила пресс-служба Федерации тенниса России, теннисисты Андрей Рублёв и Даниил Медведев обеспечили команде выход в полуфинал «Кубка Дэвиса», обыграв в ¼ финала шведов.

Андрей Рублев на «Кубке Дэвиса». Источник: vk.com/tennisrussia_ru Автор фото: Пресс-служба Федерации тенниса России

Мадрид, 3 декабря - DIXINEWS.

Со сборной Швеции россияне провели четверть финал в Мадриде. Первыми на корт вышли Андрей Рублев и Элиас Имер. Первый сет был выигран российским теннисистом – 6:2, а второй проигран – 5:7. Но в тай-брейке удача улыбнулась Андрею -7:6.

Во второй одиночной встречи сразились Даниил Медведев и Микаэль Имер. Вторая ракетка мира одержал победу в двух партиях со счётом 6:4, 6:4.

В результате, с общим счётом 2:0 россияне обеспечили себе выход в полуфинал турнира, где сыграют с теннисистами сборной Германии.

Отметим, что сборная России является двукратным победителем «Кубка Дэвиса» (2002 и 2006 годы). Прошлый розыгрыш для россиян закончился в полуфинале, где они проиграли канадцам.

«Вашингтон» проиграл «Флориде» ведя к третьему периоду 4:1