Медведев проиграл в финале Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев вновь не смог стать победителем Открытого чемпионата Австралии. Он дошёл до финала, где проиграл представителю Испании.

Медведев проиграл в финале Australian Open
Даниил Медведев. Источник: vk.com/tennisrussia_ru Автор фото: Пресс-служба АО

Канберра, 31 января - DIXINEWS.

Встреча, которая продлилась пять с половиной часов, между россиянином Медведевым и испанцем Рафаэлем Надалем завершилась со счётом 6:2, 7:6 (7:5), 4:6, 5:7.

За время, проведённое на корте Медведев сделал 23 подачи навылет, допустил 5 двойных ошибок, а также реализовал 6 из 22 брейк-пойнтов. У Надаля 3 эйса, 5 двойных ошибок и 7 реализованных брейк-пойнтов из 22. При этом, по ходу матча, Медведев вёл со счётом 2:0.

Даниилу уже второй год подряд не удаётся одержать победу на чемпионате Австралии. В прошлый раз он тоже вышел в финал, где потерпел поражение от серба Новака Джоковича.

Все же после такого длительного матча, Медведев смог прокомментировать свой проигрыш.

«Я хочу поздравить Рафаэля, потому что то, что он сделал, — это потрясающе. После матча я спросил его: "Ты вообще устал?" Это безумие, уровень был очень высоким», - отметил российский теннисист, также поблагодарив свою команду и супругу за поддержку.

За победу на Australian Open Медведев заработал 1,1 млн долларов плюс 1200 рейтинговых очков, а победителю достанется 2 миллиона долларов и 2000 рейтинговых очков.


Перед матчем 1/8 финала Кубка Африки произошла трагедия