Команда Щербаковой забрала Кубок Первого канала

Победу в Кубке Первого канала по фигурному катанию в Саранске завоевала команда «Красная машина», капитаном которой является Анна Щербакова.

Команда-победитель «Красная машина». Источник: vk.com/skating_russia Автор фото: Пресс-служба ФФККР

Саранск, 28 марта - DIXINEWS.

Щербакова стала лучшей в произвольной программе, набрав 176,12 баллов. На втором месте расположилась Камила Валиева из команды Марка Кондратюка – «Время первых». Она смогла заработать 173,88 баллов. Ну а замкнула тройку лидеров – Елизавета Туктамышева (166,23), выступающая в одной команде с Валиевой.

В результате всех соревнований победа досталась фигуристам «Красной машины», которые опередили спортсменов из «Время первых» на 4 очка – 145:141.

Отметим, что в данных соревнованиях одиночник или пара, занявшие первое место, приносили своей команде 10 очков, второе место давало 9 очков и так далее в порядке уменьшения очков на одно в зависимости от занятого места.

Кубок Первого канала проходил в Саранске с 25 по 28 марта 2022 года. В этот же период проходил чемпионат мира по фигурному катанию, на который российские спортсмены допущены не были из-за ситуации на Украине.