Во Франции завершился первый день ЧМ по фигурному катанию

С короткими программами выступили фигуристки – одиночницы и спортивные пары. Российских спортсменов на соревнованиях нет.

Каори Сакамото. Источник: t.me/Match_TV Автор фото: Annice Lyn/Getty Images

Монпелье, 24 марта - DIXINEWS.

Так, по результатам короткой программы, лидером стала представительница Японии Каори Сакамото. Она набрала за прокат 80,32 балла. Этот показатель стал выше, чем у россиянки Анны Щербаковой на Олимпийских играх.

Второе и третье место разделили немка Луна Хендрикс (75.00 баллов) и американка Мэрайя Белл (72.55 балла).

В спортивных парах да первых места заняли фигуристы из США – Книрим/Фрейзер с 76.88 баллами и Кейн-Гриббл/Ледюк (75.88). Замкнул тройку лидеров японский дуэт Миура/Кихара, заработав за короткую программу 71,58 баллов.

Отметим, что турнир проходит во французском Монпелье на арене «Зюд де Франс». Завершаться соревнования 27 марта 2022 года.

Сборной России на мировом первенстве нет, так как из-за ситуации на Украине Международный союз конькобежцев отстранил россиян и белорусов от всех турниров под своей эгидой.

«ЧМ по футболу пройдёт без России»: CAS вновь отказал РФС