Российские фигуристы получили награду за победу на Олимпиаде в Пекине

Фигуристы, представляющие Россию на Олимпийских играх в Пекине, получили специальные награды.

Российские фигуристы получили награду за победу на Олимпиаде в Пекине
Российские фигуристы. Источник: rsport.ria.ru Автор фото: Григорий Сысоев

Москва, 22 февраля - DIXINEWS.

Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Александр Галлямов, Анастасия Мишина, Камила Валиева и Марк Кондратюк на церемонии чествования российских олимпийцев были награждены золотым колье с гравировкой «Чемпионы наших сердец».

На Олимпиаде в Пекине эти фигуристы стали победителями в командном турнире, но свои медали они так и не получили. Церемония награждения не была проведена из-за ситуации с допинг-пробой Камилы Валиевой, которая была сдана в декабре 2021 года и дала положительный результат.

Награды с надписью «Чемпионы наших сердец» фигуристам вручали актриса Юлия Пересильд, олимпийская чемпионка Татьяна Навка, четырёхкратный олимпийский чемпион Алексей Немов и олимпийская чемпионка, а также депутат Госдумы Светлана Журова.

Напомним, Олимпиада в Пекине проходила с 4 по 20 февраля 2022 года. Российские спортсмены завоевали на ней 32 медали (шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых). В результате россияне заняли девятое место в неофициальном медальном зачете и второе место по общему количеству наград.


Популярное сегодня

У российских хоккеистов - олимпийское серебро