Карякин сыграл в шахматы с бойцами СВО

На официальном сайте министерства обороны РФ сообщается о том, что российский шахматист Сергей Карякин провёл мастер-класс для военнослужащих Центрального военного округа (ЦВО), выполняющих боевые задачи в зоне СВО.

Карякин сыграл в шахматы с бойцами СВО
Карякин играет в шахматы с бойцами СВО. Источник: ren.tv Автор фото: Скриншот видео

Донецк, 5 июня - DIXINEWS.

Сергей прибыл в один из передовых районов проведения спецоперации и сыграл с военнослужащими несколько партий. Также гроссмейстер поинтересовался жизнью и бытом бойцов на передовой и выразил уверенность в скорейшей победе.


Ранее российский шахматист выступил с открытым письмом в поддержку специальной военной операции и политики президента России Владимира Путина. Также он категорически отказался от участия в нейтральном статусе, заявив, что для него это принципиальный вопрос. В связи с этим, в 2022 году он получил дисквалификацию от FIDE.

2 июня 2023 года Карякин  отказался играть на Кубке мира без флага и гимна своей страны, несмотря на приглашение Международной шахматной федерации (FIDE). Он подчеркнул, что Кубок мира является его любимым турниром, на котором он неоднократно показывал превосходные результаты. Но в предстоящем турнире он не выступит , так как в случае успешного выступления не услышит гимн России.


Касаткина уверенно вышла в 1/8 финала "Ролан Гаррос"