Ягудин, Кокляев и Карякин примут участие в забеге

В столице России на Никольской состоится забег на 60 метров в рамках Недели легкой атлетики. В нём примут участие олимпийский чемпион Алексей Ягудин, обладатель Кубка мира Международной шахматной федерации (FIDE) Сергей Карякин и восьмикратный чемпион России по тяжёлой атлетике Михаил Кокляев.

 
Ягудин, Кокляев и Карякин примут участие в забеге
Алексей Ягудин. Источник: news.ru Автор фото: Сергей Булкин

Москва, 31 мая - DIXINEWS.

"Не думал, что когда-нибудь буду принимать участие в легкоатлетических соревнованиях, но поддержать турнир, который прогремел в прошлом году на всю страну, а теперь даже вышел за рамки спортивного стадиона, - большая честь и радость для меня. Наш беговой батл с Алексеем и Сергеем - очередное доказательство того, что спорт объединяет. Кто знает, сегодня легкая атлетика на Никольской, а завтра тяжелая - на крыше ГУМа... Спорт для людей и про людей, и это очень здорово, что большой спорт расширяет свои рамки, чтобы привлекать как можно больше зрителей и популяризировать физическую культуру в целом", - приводит слова Кокляева РИА Новости.

Ранее организаторы спортивного события сообщили, что в беге себя проявят олимпийские чемпионки по фигурному катанию Алина Загитова, Камила Валиева и победительница Финала Гран-при России Аделия Петросян.

Соревнования пройдут 5 и 6 июня 2023 года. Организованы они Департаментом спорта Москвы совместно со Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) в рамках празднования 100-летия Московского спорта.


Медведев проиграл на старте "Ролан Гаррос"