Карпин будет тренировать сборную России до августа 2024 года

О продлении контракта с главным тренером сборной России Валерием Карпиным почти ещё на два года стало известно в эту субботу, 5 ноября.

Карпин будет тренировать сборную России до августа 2024 года
Валерий Карпин. Источник: sportkp.ru Автор фото: Алексей Филиппов/РИА Новости

Москва, 5 ноября - DIXINEWS.

На официальном сайте Российского футбольного союза появилась информация, что Валерий Карпин будет тренировать футболистов из сборной ещё на протяжении предстоящих двух лет. В частности, с ним продлён договор до августа 2024 года.

Также в Российском футбольном союзе уточнили, что Карпин продолжит совмещать, как и раньше, свою работу в футбольном клубе «Ростов».

«Мы рады объявить о том, что достигли договоренности с Валерием Карпиным и его тренерским штабом о продлении контракта», - приводит пресс-служба РФС слова президента своего ведомства.

Напомним, российские спортсмены, в том числе и национальная команда по футбола, получили временное отстранение от участия в мероприятиях международного уровня. Несмотря на это, по заявлению Российского союза футболистов, «спортсмены с мячом» не расслабляются, а продолжают тренироваться, чтобы в будущем быть готовым к любым матчам.

К слову, Валерий Карпин начал тренировать сборную команду России в июле 2021 года. За это время его подопечные смогли принять участие в восьми встречах, шесть из которых завершились победой для россиян.

Сейчас национальная сборная готовится к матчу с Таджикистаном и Узбекистаном. Это выездные встречи, они пройдут в столицах принимающих стран. Сами матчи будут носить товарищеский характер.


Популярное сегодня

Более 140 поддельных кубков мира изъяты в Катаре