Сборная Польши по футболу «автоматом» вышла в финал стыковых матчей ЧМ после отстранения России

На официальном сайте Международной федерации футбола сообщается, что польская сборная сыграет в финале стыков чемпионата мира 2022 года.

Сборная Польши по футболу «автоматом» вышла в финал стыковых матчей ЧМ после отстранения России
Матч сборных России и Польши. Источник: vk.com/bialoczerwoni Автор фото: Пресс-служба сборной Польши по футболу

Варшава, 9 марта - DIXINEWS.

В конце февраля ФИФА и УЕФА заявили, что сборная России по футболу, а также российские клубы отстранены от участия в международных соревнованиях на неопределённый срок.

«После решения от 28 февраля 2022 года, принятого совместно с исполкомом УЕФА, отстранить все российские команды от участия в соревнованиях ФИФА и УЕФА до дальнейшего уведомления, бюро оргкомитета ФИФА приняло решение о том, что сборная Польши выходит в финал пути B, который запланирован на 29 марта 2022 года, в котором она встретится с победителем матча между командами Швеции и Чехии», - говорится в сообщении федерации.

Напомним, россияне должны были сыграть с поляками в полуфинале стыкового турнира за выход в финальную часть чемпионата мира 24 марта. Матч был запланирован в Москве.

В другом полуфинале встретятся команды Швеции и Чехии. А победитель турнира отправится на чемпионат мира, который пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре.

Ранее Российский футбольный союз (РФС) подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение ФИФА и УЕФА отстранить сборные России и российские клубы от участия в международных соревнованиях. Суд её зарегистрировал.


Популярное сегодня

Определились все пары четвертьфинала Кубка России