Босния и Герцеговина отказалась играть с Россией товарищеский матч

На официальном сайте футбольного союза Боснии и Герцеговины сообщается о переносе игры национальной команды со сборной России, которая должна была состоятся в ноябре.

Босния и Герцеговина отказалась играть с Россией товарищеский матч
Сборная России по футболу. Источник: vk.com/teamrussia Автор фото: Группа "ВКонтакте" сборной России по футболу

Москва, 1 ноября - DIXINEWS.

«Товарищеский матч между сборными Боснии и Герцеговины и России, который должен был состояться 19 ноября в Санкт-Петербурге, в это время сыгран не будет. На заседании исполнительного комитета Футбольного союза Боснии и Герцеговины встреча была перенесена. Президент организации Вико Желькович заявил, что игра будет перенесена на будущее», - говорится в заявлении.

Отметим, что после того, как руководство футбольных союзов России и Боснии и Герцеговины договорились о проведении матча, его стали бойкотировать основные игроки другой страны. Против проведения встречи высказались полузащитник Миралем Пьянич и нападающий Эдин Джеко, а также член исполнительного комитета Футбольного союза Боснии и Герцеговины Азмир Хусич и вице-президент федерации Ирфан Дурич.

Вероятно, что и матч с Ираном, который должен был пройти 16 ноября, не состоится.

Отметим, что подопечные Карпина всё же нашли себе соперника на ближайшие матчи. 17 ноября российская команда встретится со сборной Таджикистана. Игра пройдёт в Душанбе на Центральном республиканском стадионе.

0RHm4NcP33s.jpg


Популярное сегодня

Второй этап Гран-при России выиграла ученица Тутберидзе