Главного тренера сборной России по футболу не удивило отстранение команды от Евро – 2024

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не допустил национальную команду до участия в жеребьёвке к отборочному раунду чемпионата Европы – 2024. Главный тренер россиян Валерий Карпин заявил, что ничего не предвещало того, что команду к ней допустят.

Главного тренера сборной России по футболу не удивило отстранение команды от Евро – 2024
Валерий Карпин. Источник: sport-express.ru Автор фото: Дарья Исаева

Москва, 21 сентября - DIXINEWS.

«Ничего не меняет это, ничего не говорило о том, что мы скоро вернёмся. Мне начали все названивать, увидел новость, так и узнал. Шок? А что нового? Ожидали другого? Зачем обманывать себя? Никакой большой неожиданностью это не стало.

Как это игрокам переварить? Как всем людям. Олимпийцы готовятся четыре года. Никто не умирает. Мотивации почему не должно быть? Товарищеские матчи сейчас нужны, чтобы сохранить мотивацию», - цитирует РИА Новости наставника.

Жеребьевка отборочного турнира состоится 9 октября в Франкфурте-на-Майне (Германия). Чемпионат Европы пройдёт с 14 июня по 14 июля 2024 года в этой же стране.

Напомним, что в ближайшее время сборную России по футболу ждут несколько товарищеских матчей. Так, 24 сентября, подопечные Карпина встретятся с командой Киргизии.


Популярное сегодня

Футболисты «Манчестер Юнайтед» отравились в Кишинёве