Ещё один «топ-клуб» покинул Лигу чемпионов

Решающая игра проходила накануне, 10 марта, во Франции. Команды сыграли вничью.
Матч «ПСЖ» - «Барселона». Источник: vk.com/newsbarca Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Барселона».

Париж, 11 марта - DIXINEWS.

Футбольный клуб «Барселона» завершил борьбу в Лиге Чемпионов, проиграв, по итогам двух матчей «Пари Сен-Жермену».

В среду, 10 марта, состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «каталонцами» и французской командой. Встреча, на стадионе Парк де Пренс» в Париже, завершилась со счётом 1:1.

У хозяева автором гола стал Килиан Мбаппе (31-я минута, с пенальти), у гостей отличился Лионель Месси (37-я минута). В добавленное к первому тайму время аргентинец не смог реализовать 11-метровый удар. Голкипер «ПСЖ» смог отбить мяч ногами.

Отметим, что это первое не реализованное пенальти Месси в Лиге чемпионов за последние шесть лет.

Первый матч, который состоялся в Барселоне, завершился крупной победой парижан - 4:1. Таким образом, «красно-синие» пробились в 1/4 финала Лиги чемпионов. «Барселона» не смогла выйти в четвертьфинал турнира впервые с сезона 2006/07.

Соперник «ПСЖ» по четвертьфиналу определится в результате жеребьёвки, которая пройдёт 19 марта.

Ранее ИА DixiNews сообщало, что в следующий этап Лиги чемпионов также не попал футбольный клуб «Ювентус», за который выступает Криштиану Роналду. Туринцев, по результатам двух игр, выбил из турнира «Порту».