Теннисист Андрей Рублёв не смог пробиться в финал турнира в Дубае

В полуфинале он проиграл соотечественнику. Призовой фонд соревнований составляет почти 2 миллиона долларов.
Аслан Карацев. Источник: vk.com/tennisrussia_ru Автор фото: Пресс-служба Федерации тенниса России.

Дубай, 20 марта - DIXINEWS.

Российский теннисист Андрей Рублёв проиграл в ½ финала турнира ATP-500, который проходит в ОАЭ, соотечественнику Аслану Карацеву со счётом 2:6, 6:4, 4:6. Теннисисты провели на корте 2 часа 13 минут игрового времени.

Таким образом, Карацев прервал 23-матчевую победную серию Рублева на турнирах категории ATP-500. За эту серию Андрей выиграл три турнира в 2020 году (Гамбург, Санкт-Петербург и Вена) и один в 2021 году, который проходил в Роттердаме.

А 27-летний Аслан впервые в своей карьере вышел в финал турнира ATP. За трофей в Дубае он поборется с южноафриканцем Ллойдом Харрисом.

Стоит отметить, что победитель получит почти 1,9 миллиона долларов.