Определился полуфиналист US Open из пары Медведев-Рублев

Спортсмен по-прежнему не отдал ни одного сета на турнире. Но четвертьфинал оказался для него очень тяжёлым.
Даниил Медведев. Источник: instagram.com/medwed33 Автор фото: Даниил Медведев.

Вашингтон, 10 сентября - DIXINEWS.

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу над соотечественником Андреем Рублёвым в ¼ финала Открытого чемпионата США - 7:6 (8:6), 6:3, 7:6 (7:5). Даниил вышел в полуфинал турнира, где сыграет с победителем поединка между австрийцем Домиником Тимом и австралийцем Алексом де Минауром.

Во всех трёх сетах русского четвертьфинала победил Медведев, но это ему далось совсем нелегко. В первой партии Рублев вёл 6:5, но у Медведева получилось сравнять счёт, а потом взять верх на тай-брейке 7:6 (8:6). Вторую партию Даниил выиграл уверенно со счётом 6:3. А в третьем сете дело снова дошло до тай-брейка, который завершился в пользу Медведева 7:6 (7:5). Матч продолжался 2 часа 27 минут.

После игры полуфиналист поделился своими эмоциями и прокомментировал игру соперника.

«Возможно, впервые за год я праздновал победу, потому что в конце было очень тяжело. Я чувствовал, что могу попасть в беду, поэтому был очень рад победе на тай-брейке. Это был действительно тяжёлый матч.

Я думаю, что это была очень тактическая игра сегодня, и я очень рад, что она прошла. Андрей играл на самом деле невероятно. Он играл очень хорошо, поэтому я очень доволен своей победой», - цитирует Медведева пресс-служба ATP.

Отметим, что в другом полуфинале, который состоится 11 сентября, Пабло Каррено-Буста (Испания) и Александр Зверев (Германия).