США не отреагировали на предложение по ядерному оружию за рубежом

США не стали никак реагировать на предложение России вернуть ядерное оружие на свою территорию и отказаться от его развертывания за рубежом.

США не отреагировали на предложение по ядерному оружию за рубежом
Американская межконтинентальная баллистическая ракета Минитмен-3. Источник: AP Photo Автор фото: Charlie Riedel

Москва, 17 февраля - DIXINEWS.

Об этом заявило сегодня министерство иностранных дел России в ответ на реакцию США по российским гарантиям безопасности.

Как информировал МИД РФ, "Москва передала послу США реакцию на американский ответ по гарантиям безопасности.Посол США в Москве Джон Салливан ранее днем посетил здание МИД РФ. Пробыв там около 15 минут, дипломат покинул российское дипведомство без общения с журналистами".

"В своем документе США не стали реагировать на такой элемент "пакета" предложенных нами мер, как вывод на национальную территорию развернутого за ее пределами ядерного оружия и отказ от его дальнейшего развертывания вне пределов национальной территории, и ограничились упоминанием необходимости заняться на площадке стратегического диалога решением проблемы нестратегического ядерного оружия без учета особенностей его дислокации и иных факторов, влияющих на безопасность сторон", - отмечается в заявлении.


Популярное сегодня

Лукашенко прокомментировал идею признания ДНР и ЛНР