Выстраивание конструктивных отношений между США и РФ: эксперт Джон Хербст

Это может показаться неправдоподобным, чтобы Восточная Европа оказалась в состоянии войны, но новые российские гибридные угрозы постоянно возникают по всему миру.

Выстраивание конструктивных отношений между США и РФ: эксперт Джон Хербст
Владимир Путин. Источник: nationalinterest.org Автор фото: John Herbst

Москва, 8 февраля - DIXINEWS.

Так считает Джон Э. Хербст - бывший посол США в Украине и Узбекистане и старший директор Евразийского центра Атлантического совета.

Раскол внутри российской элиты начинают проявляться. Генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов недавно опубликовал открытое письмо, в котором призвал президента России Владимира Путина не продолжать вторжение в Украину, даже заявив, что Путин должен уйти в отставку. В то время как Ивашов является давним критиком Путина, а его Общероссийское офицерское общество, группа радикальных националистов, не обязательно отражает мнение большинства в большом государстве, но несогласие бывшего генерала примечательно тем, что он приводит убедительные аргументы.

Ивашов утверждает, что "собственная внутренняя политика Кремля представляет гораздо большую угрозу для России, чем любые предполагаемые угрозы со стороны НАТО и Украины". 

Хербст пишет, что "именно это мы утверждаем в новом стратегическом документе Атлантического совета, в котором рассматривается долгосрочная перспектива отношений Запада с Россией в период обострения напряженности вокруг Украины".


Максим Шугалей высказал своё мнение по поводу раздельного сбора мусора в Петербурге